Conteúdo da página

INSTITUCIONAL / EX-PRESIDENTES

Levi Carneiro - (9.3.33 a 11.8.38)
Levi Carneiro (9.3.33 a 11.8.38)
Fernando de Melo Viana - (11.8.38 a 11.8.44)
Fernando de Melo Viana (11.8.38 a 11.8.44)
Raul Fernandes - (11.8.44 a 11.8.48)
Raul Fernandes (11.8.44 a 11.8.48)
Augusto Pinto Lima - (11.8.48 a 31.8.48)
Augusto Pinto Lima (11.8.48 a 31.8.48)
Odilon de Andrade - (14.9.48 a 11.8.50)
Odilon de Andrade (14.9.48 a 11.8.50)
Haroldo Valladão - (11.8.50 a 11.8.52)
Haroldo Valladão (11.8.50 a 11.8.52)
Attílio Vivacqua - (11.8.52 a 11.8.54)
Attílio Vivacqua (11.8.52 a 11.8.54)
Miguel Seabra Fagundes - (11.8.54 a 11.8.56)
Miguel Seabra Fagundes (11.8.54 a 11.8.56)
Nehemias Gueiros - (11.8.56 a 11.8.58)
Nehemias Gueiros (11.8.56 a 11.8.58)
Alcino de Paula Salazar - (11.8.58 a 11.8.60)
Alcino de Paula Salazar (11.8.58 a 11.8.60)
José Eduardo do P. Kelly - (11.8.60 a 11.8.62)
José Eduardo do P. Kelly (11.8.60 a 11.8.62)
Carlos Povina Cavalcanti - (11.8.62 a 6.4.65)
Carlos Povina Cavalcanti (11.8.62 a 6.4.65)
Themístocles M. Ferreira - (6.4.65 a 28.5.65)
Themístocles M. Ferreira (6.4.65 a 28.5.65)
Alberto Barreto de Melo - (15.6.65 a 7.4.67)
Alberto Barreto de Melo (15.6.65 a 7.4.67)
Samuel Vital Duarte - (7.4.67 a 1.04.69)
Samuel Vital Duarte (7.4.67 a 1.04.69)
Laudo de Almeida Camargo - (1.4.69 a 1.4.71)
Laudo de Almeida Camargo (1.4.69 a 1.4.71)
José Cavalcanti Neves - Membro Honorário Vitalício - (1.4.71 a 1.4.73)
José Cavalcanti Neves Membro Honorário Vitalício (1.4.71 a 1.4.73)
José Ribeiro de Castro Filho - (1.4.73 a 1.4.75)
José Ribeiro de Castro Filho (1.4.73 a 1.4.75)
Caio Mário da Silva Pereira - (1.4.75 a 1.4.77)
Caio Mário da Silva Pereira (1.4.75 a 1.4.77)
Raymundo Faoro - (1.4.77 a 1.4.79)
Raymundo Faoro (1.4.77 a 1.4.79)
Eduardo Seabra Fagundes - Membro Honorário Vitalício - (1.4.79 a 31.3.81)
Eduardo Seabra Fagundes Membro Honorário Vitalício (1.4.79 a 31.3.81)
J. Bernardo Cabral - Membro Honorário Vitalício - (1.4.81 a 3.4.83)
J. Bernardo Cabral Membro Honorário Vitalício (1.4.81 a 3.4.83)
Mário Sérgio Duarte Garcia Membro Honorário Vitalício (4.4.83 a 1.4.85)
Hermann Assis Baeta - (1.4.85 a 31.3.87)
Hermann Assis Baeta (1.4.85 a 31.3.87)
Márcio Thomaz Bastos - (1.4.87 a 1.4.89)
Márcio Thomaz Bastos (1.4.87 a 1.4.89)
Ophir Filgueiras Cavalcante - (1.4.89 a 1.4.91)
Ophir Filgueiras Cavalcante (1.4.89 a 1.4.91)
Marcello Lavenère Machado - Membro Honorário Vitalício - (1.4.91 a 1.4.93)
Marcello Lavenère Machado Membro Honorário Vitalício (1.4.91 a 1.4.93)
José Roberto Batochio - Membro Honorário Vitalício - (1.4.93 a 1.4.95)
José Roberto Batochio Membro Honorário Vitalício (1.4.93 a 1.4.95)
Ernando Uchoa Lima - Membro Honorário Vitalício - (1.4.95 a 31.1.98)
Ernando Uchoa Lima Membro Honorário Vitalício (1.4.95 a 31.1.98)
Reginaldo Oscar de Castro - Membro Honorário Vitalício - (1.2.98 a 31.1.2001)
Reginaldo Oscar de Castro Membro Honorário Vitalício (1.2.98 a 31.1.2001)
Rubens Approbato Machado - Membro Honorário Vitalício - (1.2.2001 a 31.1.2004)
Rubens Approbato Machado (1.2.2001 a 31.1.2004)
Roberto Antonio Busato - Membro Honorário Vitalício - (1.2.2004 a 31.1.2007)
Roberto Antonio Busato Membro Honorário Vitalício (1.2.2004 a 31.1.2007)
Cezar Britto - Membro Honorário Vitalício - (1.2.2007 a 31.1.2010)
Cezar Britto Membro Honorário Vitalício (1.2.2007 a 31.1.2010)
Ophir Cavalcante Junior - Membro Honorário Vitalício - (1.2.2010 a 31.1.2013)
Ophir Cavalcante Junior Membro Honorário Vitalício (1.2.2010 a 31.1.2013)
Marcus Vinicius Furtado Coêlho - Membro Honorário Vitalício - (1.2.2013 a 31.1.2016)
Marcus Vinicius Furtado Coêlho Membro Honorário Vitalício (1.2.2013 a 31.1.2016)
Claudio Pacheco Prates Lamachia - Membro Honorário Vitalício - (1.2.2016 a 31.1.2019)
Claudio Lamachia Membro Honorário Vitalício (1.2.2016 a 31.1.2019)