topo
ferramentas Clique aqui para traduzir para LIBRAS o texto selecionado. Clique aqui para falar o texto selecionado. Clique aqui para enviar essa pagina a um amigo. Clique aqui para compartilhar pelo twitter. Clique aqui para compartilhar pelo Facebook. Clique aqui para compartilhar pelo Google Plus. Clique aqui para fechar esse menu.

INSTITUCIONAL / Conselheiros Federais

Estados

Órgãos

Acre (AC)

LUCIANO JOSÉ TRINDADE

(Segunda Câmara / Primeira Turma da Segunda Câmara)

FERNANDO TADEU PIERRO

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Alagoas (AL)

FERNANDO CARLOS ARAUJO DE PAIVA

(Primeira Câmara)

EVERALDO BEZERRA PATRIOTA

(Segunda Câmara / Primeira Turma da Segunda Câmara)

FELIPE SARMENTO CORDEIRO

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Amapá (AP)

ALEX SAMPAIO DO NASCIMENTO

(Segunda Câmara / Terceira Turma da Segunda Câmara)

JOSE LUIS WAGNER

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Amazonas (AM)

EID BADR

(Primeira Câmara)

RENATO MENDES MOTA

(Segunda Câmara / Orgão Especial / Segunda Turma da Segunda Câmara)

Bahia (BA)

RUY HERMANN ARAUJO MEDEIROS

(Primeira Câmara)

ANDRÉ LUIS GUIMARÃES GODINHO

(Segunda Câmara / Segunda Turma da Segunda Câmara)

FERNANDO SANTANA ROCHA

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Ceará (CE)

JOSÉ DANILO CORREIA MOTA

(Primeira Câmara)

VALMIR PONTES FILHO

(Segunda Câmara / Primeira Turma da Segunda Câmara)

JOSÉ CÂNDIDO LUSTOSA BITTENCOURT DE ALBUQUERQUE

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Distrito Federal (DF)

NILTON DA SILVA CORREIA

(Primeira Câmara)

EVANDRO LUÍS CASTELLO BRANCO PERTENCE

(Segunda Câmara / Terceira Turma da Segunda Câmara)

MARCELO LAVOCAT GALVAO

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Espirito Santo (ES)

DJALMA FRASSON

(Primeira Câmara / Orgão Especial)

LUIZ CLÁUDIO SILVA ALLEMAND

(Segunda Câmara / Segunda Turma da Segunda Câmara)

Goiás (GO)

PEDRO PAULO GUERRA DE MEDEIROS

(Primeira Câmara)

JOÃO BEZERRA CAVALCANTE

(Segunda Câmara / Segunda Turma da Segunda Câmara)

MIGUEL ÂNGELO SAMPAIO CANÇADO

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Maranhão (MA)

MARIA HELENA DE OLIVEIRA AMORIM

(Primeira Câmara / Orgão Especial)

VALERIA LAUANDE CARVALHO COSTA

(Segunda Câmara / Terceira Turma da Segunda Câmara)

RAIMUNDO FERREIRA MARQUES

(Terceira Câmara)

Mato Grosso (MT)

JOSE ANTONIO TADEU GUILHEN

(Primeira Câmara)

CLAUDIO STÁBILE RIBEIRO

(Segunda Câmara / Orgão Especial / Primeira Turma da Segunda Câmara)

DUILIO PIATO JUNIOR

(Terceira Câmara)

Mato Grosso do Sul (MS)

SAMIA ROGES JORDY BARBIERI

(Primeira Câmara)

ALEXANDRE MANTOVANI

(Segunda Câmara)

AFEIFE MOHAMAD HAJJ

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Minas Gerais (MG)

SERGIO SANTOS SETTE CAMARA

(Primeira Câmara)

PAULO ROBERTO DE GOUVEA MEDINA

(Segunda Câmara / Segunda Turma da Segunda Câmara)

WALTER CANDIDO DOS SANTOS

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Pará (PA)

EDILSON OLIVEIRA E SILVA

(Primeira Câmara / Orgão Especial)

IRACLIDES HOLANDA DE CASTRO

(Segunda Câmara / Terceira Turma da Segunda Câmara)

JORGE LUIZ BORBA COSTA

(Terceira Câmara)

Paraíba (PB)

JOSÉ MARIO PORTO JUNIOR

(Primeira Câmara)

WILSON SALES BELCHIOR

(Segunda Câmara / Primeira Turma da Segunda Câmara)

SHEYNER YÀSBECK ASFÓRA

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Paraná (PR)

MANOEL CAETANO FERREIRA FILHO

(Primeira Câmara)

CESAR AUGUSTO MORENO

(Segunda Câmara / Primeira Turma da Segunda Câmara)

JOSE LUCIO GLOMB

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Pernambuco (PE)

LEONARDO ACCIOLY DA SILVA

(Primeira Câmara)

PELÓPIDAS SOARES NETO

(Segunda Câmara / Terceira Turma da Segunda Câmara)

HENRIQUE NEVES MARIANO

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Piauí (PI)

SERGIO EDUARDO FREIRE MIRANDA

(Primeira Câmara)

JOSÉ NORBERTO LOPES CAMPELO

(Segunda Câmara / Segunda Turma da Segunda Câmara)

MÁRIO ROBERTO PEREIRA DE ARAÚJO

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Rio de Janeiro (RJ)

CLÁUDIO PEREIRA DE SOUZA NETO

(Primeira Câmara)

CARLOS ROBERTO DE SIQUEIRA CASTRO

(Segunda Câmara / Primeira Turma da Segunda Câmara)

SERGIO EDUARDO FISHER

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Rio Grande do Norte (RN)

LÚCIO TEIXEIRA DOS SANTOS

(Primeira Câmara)

KALEB CAMPOS FREIRE

(Segunda Câmara / Terceira Turma da Segunda Câmara)

DANIEL VICTOR DA SILVA FERREIRA

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Rio Grande do Sul (RS)

CLÉA ANNA MARIA CARPI DA ROCHA

(Primeira Câmara)

RENATO DA COSTA FIGUEIRA

(Segunda Câmara / Terceira Turma da Segunda Câmara)

CLAUDIO PACHECO PRATES LAMACHIA

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Rondônia (RO)

ANTÔNIO OSMAN DE SÁ

(Primeira Câmara)

ELTON SADI FULBER

(Segunda Câmara / Primeira Turma da Segunda Câmara)

ELTON JOSE ASSIS

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Roraima (RR)

ALEXANDRE CESAR DANTAS SOCCORRO

(Segunda Câmara / Segunda Turma da Segunda Câmara)

ANTONIO ONEILDO FERREIRA

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Santa Catarina (SC)

JOSÉ GERALDO RAMOS VIRMOND

(Primeira Câmara)

LUCIANO DEMARIA

(Segunda Câmara / Orgão Especial / Segunda Turma da Segunda Câmara)

WILSON JAIR GERHARD

(Terceira Câmara)

São Paulo (SP)

LUIZ FLAVIO BORGES D´URSO

(Primeira Câmara)

GUILHERME OCTAVIO BATOCHIO

(Segunda Câmara / Orgão Especial / Terceira Turma da Segunda Câmara)

Sergipe (SE)

MAURICIO GENTIL MONTEIRO

(Primeira Câmara)

EVANIO JOSE DE MOURA SANTOS

(Segunda Câmara / Segunda Turma da Segunda Câmara)

HENRI CLAY SANTOS ANDRADE

(Terceira Câmara / Orgão Especial)

Tocantins (TO)

ANDRE LUIZ BARBOSA MELO

(Primeira Câmara)

GEDEON BATISTA PITALUGA JÚNIOR

(Segunda Câmara / Orgão Especial / Terceira Turma da Segunda Câmara)

ERCILIO BEZERRA DE CASTRO FILHO

(Terceira Câmara)

MANOEL CAETANO FERREIRA FILHO (PR) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ALBERTO DE PAULA MACHADO (PR) no período de 17/09/2014 a 07/02/2015

RODRIGO BORGES FONTAN (AL) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FERNANDO CARLOS ARAUJO DE PAIVA (AL) no período de 15/09/2014 a 17/09/2014

ERIK LIMONGI SIAL (PE), 15/09/2014 (Posse)

ALEX SAMPAIO DO NASCIMENTO (AP) substituindo o Conselheiro Federal licenciado CÍCERO BORGES BORDALO JÚNIOR (AP) no período de 15/09/2014 (Posse) a 03/10/2014

MARIA HELENA DE OLIVEIRA AMORIM (MA) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOSE GUILHERME CARVALHO ZAGALLO (MA) no período de 15/09/2014 (Posse) a 01/10/2014

PEDRO PAULO GUERRA DE MEDEIROS (GO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FELICÍSSIMO JOSÉ DE SENA (GO) no período de 09/09/2014 a 09/03/2015

RENATO MENDES MOTA (AM) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOSÉ ALBERTO RIBEIRO SIMONETTI CABRAL (AM) no período de 08/09/2014 a 25/09/2014

SHEYNER YÀSBECK ASFÓRA (PB) substituindo o Conselheiro Federal licenciado CARLOS FREDERICO NOBREGA FARIAS (PB) no período de 01/09/2014 a 30/09/2014

WILSON JAIR GERHARD (SC) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ROBINSON CONTI KRAEMER (SC) no período de 31/08/2014 a 30/11/2014

RODRIGO BORGES FONTAN (AL) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FERNANDO CARLOS ARAUJO DE PAIVA (AL) no período de 18/08/2014 a 18/08/2014

RODRIGO BORGES FONTAN (AL) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FERNANDO CARLOS ARAUJO DE PAIVA (AL) no período de 18/08/2014 a 18/08/2014

NILTON DA SILVA CORREIA (DF) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOSE ROSSINI CAMPOS DO COUTO CORREA (DF) no período de 18/08/2014 a 16/10/2014

JOÃO BOSCO DE ALBUQUERQUE TOLEDANO (AM) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JEAN CLEUTER SIMOES MENDONÇA (AM) no período de 18/08/2014 a 19/09/2014

FRANCISCO REGINALDO JOCA (RO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ANTÔNIO OSMAN DE SÁ (RO) no período de 18/08/2014 a 18/08/2014

FRANCISCO REGINALDO JOCA (RO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ANTÔNIO OSMAN DE SÁ (RO) no período de 18/08/2014 a 18/08/2014

VLADIMIR BELMINO DE ALMEIDA (AP) substituindo o Conselheiro Federal licenciado HELDER JOSÉ FREITAS DE LIMA FERREIRA (AP) no período de 18/08/2014 (Posse) a 04/09/2014

HELIO GOMES COELHO JUNIOR (PR) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ALBERTO DE PAULA MACHADO (PR) no período de 12/08/2014 a 17/09/2014

JOSE ANTONIO TADEU GUILHEN (MT) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FRANCISCO EDUARDO TORRES ESGAIB (MT) no período de 01/08/2014 a 30/09/2014

MANOEL CAETANO FERREIRA FILHO (PR) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ALBERTO DE PAULA MACHADO (PR) no período de 04/06/2014 a 04/08/2014

RODRIGO BORGES FONTAN (AL) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FERNANDO CARLOS ARAUJO DE PAIVA (AL) no período de 02/06/2014 a 04/06/2014

HELIO GOMES COELHO JUNIOR (PR) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ALBERTO DE PAULA MACHADO (PR) no período de 02/06/2014 a 04/06/2014

SERGIO EDUARDO FISHER (RJ) substituindo o Conselheiro Federal licenciado WADIH NEMER DAMOUS FILHO (RJ) no período de 01/06/2014 a 06/10/2014

JOSÉ MAURICIO VASCONCELOS COQUEIRO (BA) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FERNANDO SANTANA ROCHA (BA) no período de 01/06/2014 a 30/06/2014

JORGE AURELIO SILVA (SE) substituindo o Conselheiro Federal licenciado HENRI CLAY SANTOS ANDRADE (SE) no período de 01/06/2014 (Posse) a 24/07/2014

RODRIGO PIRES FERREIRA LAGO (MA) substituindo o Conselheiro Federal licenciado RAIMUNDO FERREIRA MARQUES (MA) no período de 01/06/2014 a 30/06/2014

OSWALDO PEREIRA CARDOSO FILHO (MT) substituindo o Conselheiro Federal licenciado DUILIO PIATO JUNIOR (MT) no período de 01/06/2014 (Posse) a 31/07/2014

GUTEMBERG DANTAS LICARIAO (RR) substituindo o Conselheiro Federal licenciado BERNARDINO DIAS DE SOUZA CRUZ NETO (RR) no período de 01/06/2014 (Posse) a 30/06/2014

CHARLES PAMPLONA ZIMMERMANN (SC) substituindo o Conselheiro Federal licenciado LUCIANO DEMARIA (SC) no período de 01/06/2014 (Posse) a 23/07/2014

SHEYNER YÀSBECK ASFÓRA (PB) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOSÉ MARIO PORTO JUNIOR (PB) no período de 28/05/2014 a 28/06/2014

DANIEL VICTOR DA SILVA FERREIRA (RN) substituindo o Conselheiro Federal licenciado HUMBERTO HENRIQUE COSTA FERNANDES DO RÊGO (RN) no período de 22/05/2014 a 30/09/2014

SERGIO EDUARDO FREIRE MIRANDA (PI) substituindo a Conselheira Federal licenciada MARGARETE DE CASTRO COELHO (PI) no período de 21/05/2014 a 01/11/2014

LENORA VIANA DE ASSIS (SE) substituindo o Conselheiro Federal licenciado EVANIO JOSE DE MOURA SANTOS (SE) no período de 19/05/2014 (Posse) a 30/07/2014

SERGIO AUGUSTO SANTOS RODRIGUES (MG) substituindo o Conselheiro Federal licenciado PAULO ROBERTO DE GOUVEA MEDINA (MG) no período de 17/05/2014 (Posse) a 29/05/2014

FLAVIO PANSIERI (PR) substituindo o Conselheiro Federal licenciado CESAR AUGUSTO MORENO (PR) no período de 14/05/2014 (Posse) a 26/05/2014

FERNANDA MARINELA DE SOUSA SANTOS (AL) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FELIPE SARMENTO CORDEIRO (AL) no período de 13/05/2014 a 21/05/2014

EDUARDO SERRANO DA ROCHA (RN) substituindo o Conselheiro Federal licenciado LÚCIO TEIXEIRA DOS SANTOS (RN) no período de 01/05/2014 a 31/07/2014

ELISA HELENA LESQUEVES GALANTE (ES) substituindo o Conselheiro Federal licenciado DJALMA FRASSON (ES) no período de 22/04/2014 a 20/07/2014

REGINALDO MARTINS COSTA (GO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOÃO BEZERRA CAVALCANTE (GO) no período de 15/04/2014 a 16/06/2014

SHEYNER YÀSBECK ASFÓRA (PB) substituindo o Conselheiro Federal licenciado CARLOS FREDERICO NOBREGA FARIAS (PB) no período de 07/04/2014 (Posse) a 01/05/2014

JOSÉ MAURICIO VASCONCELOS COQUEIRO (BA) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FERNANDO SANTANA ROCHA (BA) no período de 06/04/2014 a 06/05/2014

SERGIO EDUARDO FISHER (RJ), 01/04/2014 (Posse)

SERGIO EDUARDO FISHER (RJ), 01/04/2014 (Posse)

CARLOS AUGUSTO DE SOUZA PINHEIRO (TO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ERCILIO BEZERRA DE CASTRO FILHO (TO) no período de 31/03/2014 a 31/07/2014

WILSON SALES BELCHIOR (PB) substituindo o Conselheiro Federal licenciado WALTER DE AGRA JUNIOR (PB) no período de 25/03/2014 a 25/03/2015

SERGIO SANTOS SETTE CAMARA (MG) substituindo o Conselheiro Federal licenciado RODRIGO OTAVIO SOARES PACHECO (MG) no período de 17/03/2014 (Posse) a 10/10/2014

SAMIA ROGES JORDY BARBIERI (MS) substituindo o Conselheiro Federal licenciado LEONARDO AVELINO DUARTE (MS) no período de 17/03/2014 (Posse) a 01/04/2014

LUIZ CARLOS STARLING PEIXOTO (AP) substituindo o Conselheiro Federal licenciado CÍCERO BORGES BORDALO JÚNIOR (AP) no período de 17/03/2014 a 19/03/2014

PEDRO PAULO GUERRA DE MEDEIROS (GO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FELICÍSSIMO JOSÉ DE SENA (GO) no período de 10/03/2014 a 05/09/2014

LUIZ CARLOS STARLING PEIXOTO (AP) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOSE LUIS WAGNER (AP) no período de 25/02/2014 (Posse) a 07/03/2014

MARIA LUIZA DE ALMEIDA (RO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ELTON SADI FULBER (RO) no período de 24/02/2014 a 25/03/2014

KENNEDY REIAL LINHARES (CE) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOSÉ DANILO CORREIA MOTA (CE) no período de 21/02/2014 a 31/03/2014

JOÃO BOSCO DE ALBUQUERQUE TOLEDANO (AM) substituindo o Conselheiro Federal licenciado EID BADR (AM) no período de 11/02/2014 a 11/05/2014

FELIX ANGELO PALAZZO (DF) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOSE ROSSINI CAMPOS DO COUTO CORREA (DF) no período de 10/02/2014 (Posse) a 18/08/2014

OLENO INÁCIO DE MATOS (RR) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ALEXANDRE CESAR DANTAS SOCCORRO (RR) no período de 10/02/2014 (Posse) a 28/02/2014

JOSÉ MAURICIO VASCONCELOS COQUEIRO (BA) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FERNANDO SANTANA ROCHA (BA) no período de 10/02/2014 (Posse) a 06/04/2014

LUIZ GUSTAVO ANTÔNIO SILVA BICHARA (RJ), 10/02/2014 (Posse)

MÁRIO CARNEIRO BARATTA MONTEIRO FILHO (CE) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOSÉ CÂNDIDO LUSTOSA BITTENCOURT DE ALBUQUERQUE (CE) no período de 10/02/2014 (Posse) a 01/04/2014

ALOISIO LACERDA MEDEIROS (SP) substituindo o Conselheiro Federal licenciado LUIZ FLAVIO BORGES D´URSO (SP) no período de 10/02/2014 a 10/05/2014

WILSON JAIR GERHARD (SC) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ROBINSON CONTI KRAEMER (SC) no período de 10/02/2014 (Posse) a 31/08/2014

FRANCISCO REGINALDO JOCA (RO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ELTON JOSE ASSIS (RO) no período de 10/02/2014 a 27/03/2014

MANOEL CAETANO FERREIRA FILHO (PR) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ALBERTO DE PAULA MACHADO (PR) no período de 06/02/2014 a 02/06/2014

MARCUS FELIPE BOTELHO PEREIRA (ES) substituindo o Conselheiro Federal licenciado SETEMBRINO IDWALDO NETTO PELISSARI (ES) no período de 01/02/2014 a 31/03/2014

HELIO GOMES COELHO JUNIOR (PR) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOSE LUCIO GLOMB (PR) no período de 15/01/2014 a 15/02/2014

FRANCISCO REGINALDO JOCA (RO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ANTÔNIO OSMAN DE SÁ (RO) no período de 09/01/2014 (Posse) a 18/08/2014

FERNANDO TADEU PIERRO (AC) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FLORINDO SILVESTRE POERSCH (AC) no período de 01/01/2014 a 30/06/2014

WILSON SALES BELCHIOR (PB) substituindo o Conselheiro Federal licenciado WALTER DE AGRA JUNIOR (PB) no período de 20/12/2013 a 20/03/2014

CARLOS AUGUSTO DE SOUZA PINHEIRO (TO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ERCILIO BEZERRA DE CASTRO FILHO (TO) no período de 03/12/2013 a 31/03/2014

SERGIO EDUARDO FISHER (RJ), 02/12/2013 (Posse)

MARCIO KAYATT (SP), 02/12/2013 (Posse)

SERGIO EDUARDO FREIRE MIRANDA (PI) substituindo o Conselheiro Federal licenciado MÁRIO ROBERTO PEREIRA DE ARAÚJO (PI) no período de 01/12/2013 (Posse) a 30/01/2014

INÁCIO JOSÉ FEITOSA NETO (PE) substituindo o Conselheiro Federal licenciado PELÓPIDAS SOARES NETO (PE) no período de 25/11/2013 (Posse) a 19/01/2014

CARLOS ALBERTO MONTEIRO VIEIRA (SE) substituindo o Conselheiro Federal licenciado HENRI CLAY SANTOS ANDRADE (SE) no período de 25/11/2013 (Posse) a 19/02/2014

JOÃO BOSCO DE ALBUQUERQUE TOLEDANO (AM) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JEAN CLEUTER SIMOES MENDONÇA (AM) no período de 25/11/2013 a 25/01/2014

MARIA LUIZA DE ALMEIDA (RO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ANTÔNIO OSMAN DE SÁ (RO) no período de 25/11/2013 (Posse) a 09/01/2014

RENATO MENDES MOTA (AM) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOSÉ ALBERTO RIBEIRO SIMONETTI CABRAL (AM) no período de 08/11/2013 a 30/11/2013

FERNANDO TADEU PIERRO (AC) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FLORINDO SILVESTRE POERSCH (AC) no período de 01/11/2013 a 31/12/2013

REGINALDO MARTINS COSTA (GO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado MIGUEL ÂNGELO SAMPAIO CANÇADO (GO) no período de 29/10/2013 a 26/01/2014

WILSON SALES BELCHIOR (PB) substituindo o Conselheiro Federal licenciado WALTER DE AGRA JUNIOR (PB) no período de 21/10/2013 a 21/12/2013

ARNOLDO WALD FILHO (SP) substituindo a Conselheira Federal licenciada MARCIA REGINA APPROBATO MACHADO MELARÉ (SP) no período de 09/10/2013 a 01/02/2014

DANIEL BLUME PEREIRA DE ALMEIDA (MA) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOSE GUILHERME CARVALHO ZAGALLO (MA) no período de 02/10/2013 a 30/11/2013

GILVANIA MACIEL VIRGINIO PEQUENO (PB) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOSÉ MARIO PORTO JUNIOR (PB) no período de 30/09/2013 (Posse) a 23/12/2013

MARCIO FREDERICO DE OLIVEIRA DORILÊO (MT) substituindo o Conselheiro Federal licenciado DUILIO PIATO JUNIOR (MT) no período de 30/09/2013 (Posse) a 20/11/2013

RENATO MENDES MOTA (AM) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOSÉ ALBERTO RIBEIRO SIMONETTI CABRAL (AM) no período de 30/09/2013 (Posse) a 07/11/2013

KENNEDY REIAL LINHARES (CE) substituindo o Conselheiro Federal licenciado VALMIR PONTES FILHO (CE) no período de 30/09/2013 (Posse) a 15/12/2013

ALDEMAR DE MIRANDA MOTTA JUNIOR (AL) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FERNANDO CARLOS ARAUJO DE PAIVA (AL) no período de 30/09/2013 a 30/11/2013

NILTON DA SILVA CORREIA (DF) substituindo o Conselheiro Federal licenciado MARCELO LAVOCAT GALVAO (DF) no período de 28/09/2013 (Posse) a 31/12/2013

PEDRO PAULO GUERRA DE MEDEIROS (GO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FELICÍSSIMO JOSÉ DE SENA (GO) no período de 13/09/2013 a 10/03/2014

JOÃO BOSCO DE ALBUQUERQUE TOLEDANO (AM) substituindo o Conselheiro Federal licenciado EID BADR (AM) no período de 13/09/2013 a 10/11/2013

RODRIGO BORGES FONTAN (AL) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FELIPE SARMENTO CORDEIRO (AL) no período de 09/09/2013 (Posse) a 30/11/2013

HEBRON COSTA CRUZ DE OLIVEIRA (PE) substituindo o Conselheiro Federal licenciado LEONARDO ACCIOLY DA SILVA (PE) no período de 09/09/2013 (Posse) a 01/11/2013

WILSON SALES BELCHIOR (PB) substituindo o Conselheiro Federal licenciado WALTER DE AGRA JUNIOR (PB) no período de 09/09/2013 a 20/10/2013

FERNANDA MARINELA DE SOUSA SANTOS (AL) substituindo o Conselheiro Federal licenciado EVERALDO BEZERRA PATRIOTA (AL) no período de 09/09/2013 (Posse) a 28/02/2014

GASPARE SARACENO (BA) substituindo o Conselheiro Federal licenciado RUY HERMANN ARAUJO MEDEIROS (BA) no período de 09/09/2013 (Posse) a 02/02/2014

ALOISIO LACERDA MEDEIROS (SP) substituindo a Conselheira Federal licenciada MARCIA REGINA APPROBATO MACHADO MELARÉ (SP) no período de 09/09/2013 (Posse) a 08/10/2013

WILSON SALES BELCHIOR (PB) substituindo o Conselheiro Federal licenciado WALTER DE AGRA JUNIOR (PB) no período de 01/09/2013 (Posse) a 20/10/2013

FERNANDO TADEU PIERRO (AC) substituindo o Conselheiro Federal licenciado LUCIANO JOSÉ TRINDADE (AC) no período de 10/08/2013 a 28/10/2013

JOSE ANTONIO TADEU GUILHEN (MT) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FRANCISCO EDUARDO TORRES ESGAIB (MT) no período de 05/08/2013 a 06/10/2013

EVANDRO LUÍS CASTELLO BRANCO PERTENCE (DF) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ALDEMARIO ARAUJO CASTRO (DF) no período de 05/08/2013 (Posse) a 31/01/2014

ELISA HELENA LESQUEVES GALANTE (ES) substituindo o Conselheiro Federal licenciado LUIZ CLÁUDIO SILVA ALLEMAND (ES) no período de 01/08/2013 (Posse) a 01/12/2013

HELIO GOMES COELHO JUNIOR (PR) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOSE LUCIO GLOMB (PR) no período de 31/07/2013 a 03/09/2013

MANOEL CAETANO FERREIRA FILHO (PR) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ALBERTO DE PAULA MACHADO (PR) no período de 31/07/2013 a 27/01/2014

HELIO GOMES COELHO JUNIOR (PR) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ALBERTO DE PAULA MACHADO (PR) no período de 01/07/2013 a 30/07/2013

JOÃO BOSCO DE ALBUQUERQUE TOLEDANO (AM) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JEAN CLEUTER SIMOES MENDONÇA (AM) no período de 01/07/2013 (Posse) a 12/09/2013

GIERCK GUIMARÃES MEDEIROS (RR) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ALEXANDRE CESAR DANTAS SOCCORRO (RR) no período de 30/06/2013 (Posse) a 30/10/2013

JAIME JOSÉ DOS SANTOS (GO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOÃO BEZERRA CAVALCANTE (GO) no período de 10/06/2013 (Posse) a 26/07/2013

ARNOLDO WALD FILHO (SP) substituindo a Conselheira Federal licenciada MARCIA REGINA APPROBATO MACHADO MELARÉ (SP) no período de 10/06/2013 (Posse) a 31/07/2013

DANIEL VICTOR DA SILVA FERREIRA (RN) substituindo o Conselheiro Federal licenciado HUMBERTO HENRIQUE COSTA FERNANDES DO RÊGO (RN) no período de 10/06/2013 (Posse) a 31/12/2013

EDUARDO SERRANO DA ROCHA (RN) substituindo o Conselheiro Federal licenciado LÚCIO TEIXEIRA DOS SANTOS (RN) no período de 10/06/2013 (Posse) a 31/08/2013

JOSE ANTONIO TADEU GUILHEN (MT) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FRANCISCO EDUARDO TORRES ESGAIB (MT) no período de 20/05/2013 (Posse) a 31/07/2013

REGINALDO MARTINS COSTA (GO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado MIGUEL ÂNGELO SAMPAIO CANÇADO (GO) no período de 20/05/2013 (Posse) a 15/06/2013

CELMA MENDONÇA MILHOMEM JARDIM (TO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ERCILIO BEZERRA DE CASTRO FILHO (TO) no período de 20/05/2013 (Posse) a 31/07/2013

MARCUS FELIPE BOTELHO PEREIRA (ES) substituindo o Conselheiro Federal licenciado DJALMA FRASSON (ES) no período de 20/05/2013 (Posse) a 08/07/2013

ALDEMAR DE MIRANDA MOTTA JUNIOR (AL) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FERNANDO CARLOS ARAUJO DE PAIVA (AL) no período de 20/05/2013 (Posse) a 13/07/2013

RODRIGO PIRES FERREIRA LAGO (MA) substituindo o Conselheiro Federal licenciado RAIMUNDO FERREIRA MARQUES (MA) no período de 07/04/2013 (Posse) a 30/05/2013

FERNANDO TADEU PIERRO (AC) substituindo o Conselheiro Federal licenciado LUCIANO JOSÉ TRINDADE (AC) no período de 11/03/2013 (Posse) a 15/04/2013

PEDRO PAULO GUERRA DE MEDEIROS (GO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado FELICÍSSIMO JOSÉ DE SENA (GO) no período de 11/03/2013 (Posse) a 12/09/2013

MANOEL CAETANO FERREIRA FILHO (PR) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ALBERTO DE PAULA MACHADO (PR) no período de 11/03/2013 (Posse) a 30/06/2013

CARLOS AUGUSTO DE SOUZA PINHEIRO (TO) substituindo o Conselheiro Federal licenciado ERCILIO BEZERRA DE CASTRO FILHO (TO) no período de 11/03/2013 (Posse) a 07/04/2013

DANIEL BLUME PEREIRA DE ALMEIDA (MA) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOSE GUILHERME CARVALHO ZAGALLO (MA) no período de 11/03/2013 (Posse) a 07/04/2013

HELIO GOMES COELHO JUNIOR (PR) substituindo o Conselheiro Federal licenciado JOSE LUCIO GLOMB (PR) no período de 15/01/2013 (Posse) a 03/09/2013